19 февраля в Майкопе в Доме правительства прошла третья конференция предпринимателей Адыгеи. В работе конференции принимали участие премьер-министр РА Геннадий Микичура и министр экономического развития и торговли Аслан Хашир.

Всего в сфере малого предпринимательства Адыгеи 2000 предприятий, на которых занято 12 тысяч человек. Как стало известно ИА REGNUM, их доля в общем объеме налогов составляет 20%. Премьер-министр Адыгеи заметил, что это лучший показатель по России. Вместе с тем данная цифра не может быть удовлетворительной хотя бы потому, что в прошлом году этот же показатель был на 5% выше. Не выросло за последнее время и общее количество малых предприятий.

В своем выступлении министр экономического развития и торговли акцентировал внимание на тех проблемах, решение которых должно обеспечить развитие малого бизнеса. Это совершенствование системы кредитования, налогообложения и другое. Конференция выработала резолюцию с рекомендациями, обращенными к правительству, парламенту и главам муниципальных образований Адыгеи.