Федеральные льготники Санкт-Петербурга, не отказавшиеся от набора социальных услуг, могут получить справку для приобретения льготной карточки на проезд в железнодорожном транспорте пригородного сообщения в 2008 году. Эту справку федеральные льготники-петербуржцы смогут получить там, где получают пенсию и ЕДВ, сообщили ИА REGNUM сегодня, 26 октября в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В пресс-службе отметили, что федеральные льготники Санкт-Петербурга, которым выплата пенсии и ЕДВ производиться через районные узлы связи, смогут получить справку в районном узле связи в ноябре 2007 года в день выплаты пенсии и ЕДВ в соответствии с графиком выплаты с 2 по 20 ноября 2007 года. Выдача справок будет производиться специалистами Пенсионного фонда при предъявлении гражданином паспорта. Гражданам, которым пенсия и ЕДВ сотрудниками районного узла связи доставляется на дом, справка будет выдана почтальоном при доставке пенсии и ЕДВ. Граждане, которым выплата пенсии и ЕДВ производиться через отделения Северо-Западного банка Сбербанка России смогут получить справку в своем отделении Сбербанка одновременно с получением пенсии и ЕДВ. Выдача справок будет производиться при предъявлении гражданином паспорта.

Федеральным льготникам Ленинградской области выдача справок будет осуществляться непосредственно в районных Управлениях Пенсионного фонда Российской Федерации, через представителей муниципальных образований и на почтовых отделениях. В Санкт-Петербурге от полного или частичного набора социальных услуг (соцпакета) не отказались 407 тысяч 28 человек, в Ленинградской области - 99 тысяч 748 человек. В пресс-службе особо подчеркнули, что тем гражданам, которые получают пенсию на электронные карточки Сбербанка, за справкой необходимо обращаться в районные Управления Пенсионного фонда по месту жительства.