Последний день чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны "Восток" выдался в Барнауле, где на одном поле встречались местное "Динамо" и "Заря" (Ленинск-Кузнецкий), довольно ненастным. Игрокам приходилось выкладываться вчистую, борясь еще и с сильным холодным ветром, снегом, передает корреспондент ИА REGNUM.

На первой же минуте игры счет открыл динамовец Владислав Аксютенко - 1:0. А уже через несколько минут второй гол в ворота соперников забил Андрей Силютин. К сожалению, дальнейшие неоднократные попытки барнаульцев в первом тайме увеличить счет так и не увенчались успехом. На 15 мин. второго тайма точным ударом головой оформил дубль Андрей Силютин - 3:0.

Одним из первых поздравить команду с уверенным выходом в Первую лигу спустился поздравить глава администрации Алтайского края Александр Карлин. Он появился в фанатском динамовском шарфе у бровки поля уже на последних минутах матча.

С помощью этой победы впервые в истории региона барнаульская команда по футболу решительно "ворвалась" в первый дивизион.