Продолжающиеся пятый день в Калифорнии лесные пожары начали утихать. В округе Лос-Анджелес полностью потушены три из четырех пожаров. Как 26 октября сообщает НТВ, удалось справиться с огнем в городе Малибу, где проживает много голливудских знаменитостей. Вместе с тем пожарные еще не до конца взяли под контроль огненную стихию в округе Сан-Диего.

Большая часть калифорнийцев, которые были вынуждены эвакуироваться, уже получили разрешение вернуться к своим домам. По последним данным, в огне уничтожено почти две тысячи зданий. По оценкам страховых компаний, ущерб может превысить 1,5 миллиарда долларов.

Президент США Джордж Буш 25 октября побывал в Калифорнии и пообещал, что Вашингтон не забудет о пострадавших в пожарах. Президенту и его окружению были выданы респираторы и влажные полотенца, чтобы хоть как-то защитить себя от гари и дыма. Буша сопровождал губернатор штата Арнольд Шварценеггер. "Для нашего штата пожары характерны, однако никогда они не принимали таких масштабов. Это очень необычно. Думаю, глобальное потепление определенно оказало влияние", - заявил Шварценеггер.