24-25 октября архиепископ Элистинский и Калмыцкий Зосима посетил Астрахань и принял участие в торжествах по случаю 15-летия архиерейской хиротонии архиепископа Астраханского и Енотаевского Высокопреосвященнейшего Ионы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Элистинской и Калмыцкой епархии Русской Православной Церкви, вместе с прибывшими на праздник архипастырями - архиепископом Хабаровским и Приамурским Высокопреосвященным Марком, епископом Люберецким Преосвященным Вениамином викарием Святейшего Патриарха, архиепископ Зосима совершил всенощное бдение в Покровском соборе и Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Астрахани.

Владыка Зосима также присутствовал на церемонии открытия памятника преподобному Серафиму Саровскому на территории Астраханского представительства Международного фонда единства православных народов.

Поздравляя Высокопреосвященнейшего Иону с юбилеем, архиепископ Зосима напомнил, что является одним из учеников владыки Ионы, который был преподавателем литургики в Московской духовной академии. "Благодаря Вашим духовным качествам и твердой вере многие юноши выбрали путь священства в трудные годы советских гонений на религию. Поздравляю Вас с юбилеем и желаю еще многие году успешно трудиться на благо Церкви и Российского Отечества", - сказал архиепископ Зосима. Владыка пригласил Высокопреосвященного Иону посетить Калмыкию в ближайшее время.