Руководство тверских региональных отделений всех 14 политических партий, принимающих участие в выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации пятого созыва, смогли собраться за одним столом в облизбиркоме. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила 26 октября пресс-секретарь областной избирательной комиссии Дина Савельева.

Избирательная кампания вступила в один из самых напряженных этапов - до 28 октября должна завершиться регистрация федеральных списков кандидатов. По состоянию на 25 октября Центральная избирательная комиссия зарегистрировала списки 7 политических партий.

Между тем и в период ожидания решения ЦИК продолжается предвыборная агитация. 3 ноября стартует агитация в средствах массовой информации. Открывая семинар, председатель облизбиркома Валерий Песенко призвал партийцев вести борьбу за голоса избирателей цивилизованно, в рамках действующего законодательства. В областную избирательную комиссию уже поступило 33 жалобы и заявления. Несмотря на то, что в УВД по Тверской области направлено 4 представления о пресечении противоправной агитационной деятельности, в основном они касаются подложных агитационных материалов, к региональным отделениям политических партий, участвующих в выборах, на сегодняшний день претензий нет.