Более 200 человек приняли участие в церемонии прощания с погибшими в Ингушетии архангельскими офицерами, которая началась в 10 часов утра и продолжалась до 12:00, сообщает корреспондент ИА REGNUM. После траурной церемонии на Вологодском кладбище прошло отпевание погибших офицеров, в котором принял участие отец Вадим. Кроме этого, на Вологодском кладбище после захоронения погибших прошел траурный салют.

По словам начальника ОВД округа "Варавино-Фактория" города Архангельска, полковника милиции Владимира Труфанова, до сих пор в случившееся трудно поверить. "Эта трагедия стала для всех просто шоком. С погибшим при исполнении своего долга полковником Шнюковым мы были давно знакомы, он был моим заместителем. Для нас это невосполнимая потеря. Нашим сотрудникам милиции, находящимся на службе в Ингушетии, оставалось прослужить всего лишь несколько дней до окончания командировки. Хочется сказать, что родственников погибших офицеров мы не забудем и сделаем все возможное, чтоб помочь им", - сказал Владимир Труфанов.

Как сообщало ИА REGNUM, 26 октября объявлено в Архангельской области днем траура. Сегодня отменены увеселительные и развлекательные мероприятия, проводимые областными исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления. Напомним, архангельские офицеры погибли 18 октября в результате обстрела машины в Ингушетии. Инцидент произошел в селе Экажево Назранского района республики Ингушетия. Погибли: майор Иван Вашуков, прапорщик Игорь Нечаев, полковник Владимир Шнюков, полковник Юрий Батурин. Подполковник Сергей Румянцев был ранен, на данный момент его жизнь вне опасности.