Новое муниципальное жилье в скором будущем появится в вологодском микрорайоне Прилуки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города, информацию по строительству социального жилья в областной столице представил на планерке главы города начальник Управления архитектуры и градостроительства Николай Майоров.

По его словам, на сегодняшний день выбран участок для проектирования строительства 2-3-этажных жилых домов. Новое муниципальное жилье вскоре появится в микрорайоне Прилуки на улице Колхозной. Площадь выделенного под строительство участка составляет порядка пяти гектар, на нем планируется разместить восемь жилых домов общей площадью более 6 тысяч квадратных метров. По словам Николая Майорова, в настоящее время проводится сбор технических условий. Далее на конкурсной основе будет выбрана проектная организация, которая приступит к разработке соответствующей документации. После утверждения проекта "социального района", вновь на конкурсной основе, будут выбраны строительные организации для возведения домов.

Провести проектные и монтажно-строительные работы планируется в кратчайшие сроки. Ожидается, что первое новоселье в проектируемых в Прилуках домах будет отмечено уже в конце 2008 года. Добавим, что новое муниципальное жилье предназначено для расселения граждан города Вологды из ветхого жилого фонда, а также для работников бюджетной сферы всех уровней - врачей, учителей, работников социальной бюджетной сферы и сотрудников УВД, стоящих на очереди на получение жилплощади.