Заместитель главы Норильска по региональной политике Владимир Уланов провел заседание комиссии по организации территориального общественного самоуправления в городе. В работе комиссии приняли участие руководители и специалисты департамента социальной политики, управления по работе с территориями Большого Норильска и депутаты горсовета.

Специалисты по работе с населением предложили реформировать работу территориального общественного самоуправления. Участники совещания пришли к общему мнению, что инициатива должна исходить от населения. Только при горячей заинтересованности горожан можно организовать работу общественных организаций в подъездах, дворовых, уличных комитетах и микросоветах.

Начальник департамента социальной политики Людмила Комарова доложила членам комиссии о проекте организации работы с населением по месту жительства. В каждом микрорайоне Большого Норильска необходимо создать территориальные координационные комитеты, в состав которых войдут специалисты департаментов образования и социальной политики, а также УВД и ЖКХ. Участники совещания выслушали представленный проект и решили дополнить его конкретными предложениями, которые будут обсуждены на следующем заседании комиссии.