Несколько минут назад на ОАО "Рубцовский машиностроительный завод" (РМЗ) поступили деньги, предназначенные для выплаты заработной платы. В ближайшее время работники смогут получить долгожданную в полном смысле этого слова зарплату. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 26 октября, председатель организации профсоюза работников оборонной промышленности Алтайского края Валерий Каурцев.

50 рабочим, объявившим голодовку 17 октября, заработная плата в полном объеме будет выплачена за три месяца - июль, август и сентябрь. Остальные заводчане получат за эти месяцы по 37%, а директор предприятия Сергей Матушкин - ни копейки из этих денег. Ожидается, что сегодня же голодовка на предприятии будет прекращена.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, на утро из 50 человек, начавших голодать 17 октября, "держались" 37 мужчин и женщин. Заводчане пьют только воду и чай. Многие ночуют в неприспособленном для сна посещении клуба - "красном уголке". Состояние голодающих медики в целом оценивают как удовлетворительное.