Транспортные предприятия Приморского края проходят подготовку к переходу на зимнее времяисчисление, которое вводится с 3:00 по местному времени 28 октября (27 октября 20:00 мск) и предполагает перевод часовой стрелки на один час назад. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 октября в службе по связям с общественностью Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "РЖД", на железных дорогах график движения поездов, откорректированный на осенне-зимний период 2007-2008 годов, вводится в действие на несколько часов раньше - начиная с 0:00 часов по местному времени (17:00 мск). Для обеспечения бесперебойного движения поездов все причастные службы Дальневосточной железной дороги получили соответствующие распоряжения о координации графика движения.

С 28 октября вступает в действие зимнее расписание регулярных полетов на 2007 - 2008 годы авиакомпании "Владивосток Авиа". Как сообщили в службе по связям с общественностью компании, согласно этому расписанию, в течение зимнего периода планируется выполнение нескольких десятков регулярных рейсов в неделю по российским и международным направлениям.

В тоже время, по информации пресс-службы Дальэнергосбыта - филиала ОАО "ДЭК", переход на зимнее время не повлияет на работу энергетиков и только увеличит потребление электроэнергии. Согласно данным прошлого года, потребление электроэнергии возрастает на 5%, что в итоге составляет 7 млн 9 тыс. кВт.