25 октября состоялось заседание Правительства РФ, на котором рассмотрен вопрос о социально-экономического развитии Самарской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.

Губернатор Самарской области Владимир Артяков доложил правительству о социально-экономическом развитии области, в частности о состоянии и перспективах СНТК им. Н.Д. Кузнецова. По итогам обсуждения, было принято решение в рамках федеральной целевой программы "Развитие гражданской авиационной техники России на 2002-2010 годы и на период до 2015 года" профинансировать работы по завершению летных испытаний двигателя НК-93.

Будут предприняты меры по государственной поддержке ОАО "СНТК им. Кузнецова" - реструктуризирована задолженность по обязательным платежам, проведена инвентаризация и досудебная санация в виде предоставления субсидий для восстановления платежеспособности этого акционерного общества.

"Наше знаменитое предприятие СНТК "Кузнецова" сегодня находится в экономическом кризисе. Для того чтобы дать новую жизнь предприятию, с чистого листа - будет проведена санация", - заявил после заседания Артяков.