19 февраля, были подведены итоги деловой игры "Лидер", в которой участвовали более 100 молодых специалистов Заполярного филиала ГМК "Норильский никель". С ними встретились генеральный директор "Норильского никеля" Михаил Прохоров и директор Заполярного филиала компании Виталий Бобров.

Деловая игра была организована руководством "Норильского никеля" в рамках комплексной работы с молодыми специалистами. В течение пяти дней молодые специалисты пытались выявить проблемы, которые препятствуют успешному профессиональному и социальному развитию младшего поколения работников компании, а также наметить шаги по их устранению.

Участники деловой игры еще раз заявили о формировании Молодежного движения Заполярного филиала ГМК "Норильский никель". Миссия движения была определена, как "раскрытие талантов и способностей молодых специалистов и их реализация на благо компании". В число предполагаемых направлений деятельности вошли научно-производственная, учебно-информационная, социально-бытовая и другие сферы интересов молодых сотрудников.

Михаил Прохоров и Виталий Бобров выразили удовлетворение активной жизненной позицией молодежи. "В нашем обществе долго дискутировался вопрос, кто же все-таки движет историю: народные массы или лидеры, - отметил в своем выступлении Михаил Прохоров. - Наконец-то мы определились. Наконец-то есть четкое понимание того, что историю и все остальные виды человеческой деятельности двигают именно лидеры". Генеральный директор компании подчеркнул, что считает вопрос лидерства ключевым и для отдельного человека, и для компании, и для страны. В заключение руководители "Норильского никеля" пообещали оказать начинанию всестороннюю поддержку.

Завершил встречу праздничный концерт "Встреча поколений", который прошел во Дворце культуры Заполярного филиала компании. В жанре капустника друг друга приветствовали представители старшего поколения работников "Норильского никеля" и участники игры "Лидер", программ "Стажер" и "Рабочая смена".