Главный тренер московского "Локомотива" Анатолий Бышовец после домашнего матча первого тура группового этапа Кубка УЕФА с мадридским "Атлетико" (3:3) выразил мнение, что для выхода в плей-офф его команде может не хватить и семи очков.

"Могу сказать, что результат закономерен. Сегодня очень хорошо сыграла атака, но есть претензии к обороне. Три пропущенных мяча - это очень много. У нас есть печальный опыт, который мы, к сожалению, не учли. Играя на Кубке РЖД с мадридским "Реалом", мы вели 2:0, но вышедшие на замену свежие футболисты отобрали у нас победу. Сегодня по тому же пути пошел "Атлетико", - цитирует Бышовца "Спорт-Экспресс". - В целом игра мне понравилась. Выделил для себя целую группу футболистов. В частности, доволен Одемвингие, Сычевым, Билялетдиновым и Самедовым.

Отвечая на вопрос, чего не хватило "Локомотиву" для победы, Бышовец ответил: "Простоты. В некоторых моментах мы явно переигрывали".

Бышовец в восторге от игры аргентинского таланта "Атлетико" Серхио Агуэро. "Я знал, что нас ждет. Посмотрел матч "Атлетико" с "Сарагосой" и получил удовольствие от его игры. Он напоминает мне Ромарио, только действует более активно и агрессивно. Как бывший нападающий, могу вам сказать, что Агуэро обладает удивительным качеством - обводить под опорную ногу. Этим навыком владеют единицы", - отметил рулевой железнодорожников.

Оценивая турнирные перспективы "Локомотива" в Кубке УЕФА, Бышовец сказал: "Команды, которые будут играть против "Атлетико", будут терять очки. С этой точки зрения ничья для нас - хороший результат. Но в следующем туре нам предстоит поединок с "Абердином" - настоящее испытание силовых качеств. Знаю, что в Шотландии будет непросто. "Наша группа - довольно сложная. Я бы не стал говорить, что возьми мы дома шесть очков, гарантировали бы себе выход в плей-офф. Здесь и семи может не хватить".