26 октября в Мордовском университете завершается Международная научно-практическая конференция "Национальные российские традиции и их роль в воспитании", сообщили ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева. Конференция проходила с 24 октября.

Доцент кафедры педагогики МГУ имени Н.П. Огарева Евгения Кирдяшова сообщила, что в последнее время на подобных встречах ученые все чаще обсуждают введение инноваций в учебный процесс, порой забывая о традициях. Именно поэтому кафедра педагогики МГУ имени Н.П. Огарева решила заострить внимание на традициях в воспитании.

Участие в конференции принимают ученые, учителя, аспиранты и студенты из двенадцати регионов России, а также из Канады и Финляндии. Три дня около ста педагогов обсуждают вопросы традиций в педагогической науке и практике, затрагивая этнопедагогический аспект традиционного воспитания, а также обмениваются мнениями по поводу влияния традиций на формирование базовой культуры личности.