Изменения в бюджет Вологды на 2007 год приняли депутаты городской Думы на сессии 25 октября. Как отметил начальник Департамента финансов города Вадим Цепа в своем докладе на заседании сессии, внесение изменений обусловлено увеличением доходной базы бюджета города на сумму более 741 млн рублей, передает корреспондент ИА REGNUM. Это составляет порядка 17% к утвержденному бюджету по доходам на текущий год.

В частности, доходы городской казны увеличены за счет налоговых и неналоговых доходов - на сумму более 269 млн рублей, безвозмездных поступлений - более 468 млн рублей, доходы от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности уменьшены на 3,8 млн рублей. Расходы утверждены в сумме 587,1 млн рублей, в том числе за счет увеличения собственных доходов на сумму 111,4 млн рублей, безвозмездных поступлений - на сумму 475,7 млн рублей.

Выделение дополнительных средств за счет дополнительных доходов предусмотрено на выплату заработной платы работникам учреждений культуры, образования и других муниципальных учреждений. На ремонт подъездных путей и пешеходных дорожек к избирательным участкам в связи с проведением выборов выделено более 4,2 млн рублей, на компенсацию расходов транспортникам за перевозки школьников - более 7,9 млн рублей.

Также часть средств будет направлена на капитальный ремонт жилищного фонда, предоставление гражданам субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг. Увеличены расходы на сферу здравоохранения, выделены деньги для приобретения медицинского оборудования, в том числе и на молочную кухню, приобретение медикаментов, техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.