В Тюмени за издевательства и изнасилование молодой женщины привлечены к уголовной ответственности два жителя Курганской области Сергей Головин и Павел Ходенков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного управления по Тюменской области.

Следствием установлено, что Ходенков прибыл в г. Тюмень из Курганской области и снимал квартиру в доме по ул. Маяковского. Летом нынешнего года к нему в гости приехал Головин. 25 июля 2007 года около рынка "Солнечный" он познакомился с 32-летней тюменкой и предложил ей поехать домой к своему товарищу, на что женщина согласилась. Находясь в квартире и выпив спиртного, мужчины начали уговаривать свою знакомую вступить с ними в интимную близость. Получив отказ, они приставили к горлу своей жертвы нож и, угрожая убийством, стали избивать её ногами и наносить удары ножом по лицу и телу. Сломив волю потерпевшей к сопротивлению, они изнасиловали её. В результате этих действий женщине были причинены 12 резаных ран, сотрясение головного мозга и множество других телесных повреждений. Задержать злодеев удалось благодаря соседям, которые услышали крики о помощи и сообщили об этом в правоохранительные органы. Сотрудники милиции незамедлительно прибыли по указанному адресу и задержали насильников на месте происшествия. По решению суда они заключены под стражу.

Органами предварительного следствия Головину и Ходенкову предъявлено обвинение по п.п. "б, в" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством) и п.п. "б, в" ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством). В настоящее время следственным отделом по Центральному АО г. Тюмени проводится комплекс мероприятий, направленных на окончание расследования по уголовному делу и направление его в суд.