По состоянию на сегодня, 26 октября, в Приморском крае без электроснабжения, нарушенного 19 октября снежным циклоном, продолжают оставаться 23,5 тыс. человек. В зоне отключения находятся 16 поселков в шести районах Приморского края. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 26 октября сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

"На данный момент полностью восстановлено электроснабжение в 15 районах Приморского края, всего с начала восстановительных работ к электричеству подключено 130 населённых пунктов из 146", - сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС.

Восстановительные работы идут в круглосуточном режиме. В настоящее время задействовано 835 человек и 142 единицы техники, подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщало ИА REGNUM, в результате обильных снегопадов и сильного ветра, прошедших на территории Приморского края 19 октября, произошли многочисленные обрывы линий электропередач, что привело к отключению электроэнергии в 146 населенных пунктах в 21 районе края. Всего в результате прохождения циклона в зону отключения энергоснабжения попали более 225 тыс. человек.