Генеральный директор "Сатурна" Борис Жиганов отметил боевой настрой подмосковной команды перед матчем 28-го тура чемпионата России со "Спартаком", который состоится в 28 октября в Раменском.

"Команда прошла десять матчей без поражений, и настрой у ребят запредельный. Сегодня мы как никогда близки, чтобы подняться на рекордно высокое место в истории клуба. И мы сделаем все, чтобы этого добиться. Главное, есть уверенность в собственных силах. В том, что команда на верном пути", - сказал Жиганов.

По словам гендиректора раменчан, селекционная работа ведется непрерывно. "В ближайший понедельник селекционеры "Сатурна" во главе с Пильгуем отправляются в Аргентину и Бразилию, дабы продолжить начатую летом работу. Им предстоит вновь просмотреть интересующих нас кандидатов и обсудить перспективы трансферных контрактов с игроками из Латинской Америки".

Жиганов также отметил, что клуб, скорее всего, не вернется к вопросу о трансфере бразильского форварда Афонсу Алвеса. "Его цена растет в геометрической прогрессии, и нам она, к сожалению, вряд ли будет по зубам. На данный момент европейские клубы предлагают за Алвеса порядка $20 миллионов", - заметил Жиганов.