В Краснодаре в 2007 году планируют провести вакцинацию от гриппа 35% населения, на эти цели из бюджета краевой столицы выделено 5 млн рублей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.

"На приобретение необходимых доз вакцины также предусмотрены средства из федеральной казны и финансы по линии национального проекта "Здравоохранение", - отметил представитель пресс-службы. По его словам, бесплатно прививки будут делать школьникам, студентам, воспитанникам детсадов, педагогам, горожанам старше 60 лет, работникам птицеводческих хозяйств и свиноферм. Представитель пресс-службы отметил, что, согласно постановлению главного санитарного врача Краснодарского края, вакцинация продлится до 1 декабря этого года.

Собеседник также добавил, что в Краснодаре с начала 2007 года группа граждан, перенесших острые респираторные заболевания, увеличилась на 92 тысячи человек по сравнению с прошлым годом. "Кроме того, возросли и показатели инфицирования гриппом - им в этом году переболели уже 179 человек", - заключил представитель пресс-службы.