Бюджетно-налоговый комитет думы Томска сформировал список членов согласительной комиссии для рассмотрения проекта бюджета города на 2008 г. В комиссии примут участие и.о. мэра Николай Николайчук, все заместители мэра Томска, депутаты думы Томска и представители налоговой службы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 25 октября сообщили в комитете по информационной политике администрации Томска.

Доходная часть в проекте городского бюджета на 2008 г. составляет около 4 млрд рублей, расходная - 4,2 млрд рублей. Бюджет сформирован в соответствии с утвержденной концепцией управления внутренним муниципальным долгом, поэтому дефицит заложен в размере 5%.

Наибольшую долю в общем объеме расходов городской казны по проекту в 2008 г. будут занимать образование (33,6%), жилищно-коммунальное хозяйство (26,4%), здравоохранение и спорт (11,6%).

На данный момент проект городского бюджета-2008 сформирован без учета полного объема безвозмездных поступлений из бюджета области. Размер субсидий и субвенций будет известен после утверждения областного бюджета в середине ноября 2007 г.