25 октября жильцы одного из общежитий московской фабрики "Трехгорная мануфактура" пикетируют здание прокуратуры Пресненского раойна столицы. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM представитель Движения общежитий Москвы и Московской области (ДОМ) Михаил Дороненко, в эти минуты более 20 пикетчиков, в основном женщины и дети, заняли первый этаж здания прокуратуры и отказываются выходить, требуя встречи с прокурором района. Прибывшая на место милиция пока никаких силовых действий не предпринимает.

Пикет связан с тем, что в общежитии уже на протяжении месяца отключен свет, а с началом отопительного сезона в здание не поступает тепло, пояснил Дороненко. Энергоснабжение здания перекрыто по распоряжению руководства предприятия, собирающегося отселить жильцов из этого общежития и переселить их в другое, с худшими жилищными условиями. Требования протестующих - обеспечить им нормальные условия проживания, включить свет и отопление и не выживать их из здания подобным образом.

"Здесь присутствует телевидение, и жильцы требуют, чтобы прокурор говорил с ними перед телекамерами, но он отказывается, - добавил Дороненко. - Так что пока диалог наладить не удается".