24 октября футбольный клуб "Чита" завершил сезон в зоне "Восток" второго дивизиона российского футбольного первенства на третьем месте. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в руководстве футбольного клуба, в Красноярске "Чита" сыграла с "Металлургом" вничью - 1:1.

Таким образом, ФК "Чита" второй год подряд не выполняет основную задачу, которая ставится перед клубом в начале сезона, - выход в первый дивизион. Второе место в дивизионе занял благовещенский "Амур", первое - "Динамо" из Барнаула, которое получило путёвку в первый дивизион.

Напомним, что ФК "Чита" основан на базе ФК "Локомотив", который весной 2006 года исключён из состава участников первого дивизиона по юридическим основаниям. Усилиями администрации Читинской области клуб удалось сохранить, вовремя оформив заявку для выступления в зоне "Восток" второго дивизиона. В 2006 году читинский клуб считался основным претендентом на выход в первый дивизион со своей зоны, но завершил сезон в середине турнирной таблицы. Первое место заняла "Звезда" из Иркутска. В сезоне 2007 года читинцы также считались фаворитами.