Необычный случай произошел в одном из кафе столицы Алтайского края - Барнаул - в середине октября. У одного из посетителей из кармана выпал боевой пистолет. Молодой человек так был увлечен разговором с друзьями, что не заметил, как люди в панике стали выходить из здания. Подробности сегодня, 25 октября. корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУВД по краю.

Один из посетителей кафе обратился к дежурившим неподалеку инспекторам ДПС. Сотрудники быстро проследовали в кафе. За столикам действительно сидела компания молодых людей, о которых рассказал испуганный парень.

Милиционеры подошли к ним, представились и попросили предъявить документы. У одного из парней в паспорте находилась выписка об освобождении из мест лишения свободы.

На вопрос инспектора ДПС "есть ли при себе запрещенные предметы: оружие, наркотики?", парень повел себя очень подозрительно. Он отвернулся, полез в карман.

Инспектор ДПС не стал долго ждать, перехватил руку молодого человека и отобрал пистолет. Оказалось, что это был боевой пистолет, переделанный из газового для стрельбы боевыми патронами. На нем так же имелась резьба для глушителя. На вопрос милиционеров "откуда у него боевое оружие?" горе-оружейник сказал просто: "Нашел!". Для разбирательства его доставили в Железнодорожный ОВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 "Незаконное приобретение, передача сбыт, хранение, перевозка и ношение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ" УК РФ. Ведется расследование.