196 образовательных учреждений Сахалинской области уже имеют выход в интернет и используют ее возможности в учебном процессе. Как 25 октября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации аппарата администрации Сахалина, об этом сообщил руководитель департамента образования Евгений Сафонов.

По словам Сафонова, подключение средних школ и других образовательных учреждений к интернету стало возможным благодаря национальному проекту "Образование". "За полтора года департаментом образования и партнерами по осуществлению поставленной задачи - подключению к сети интернет образовательных учреждений региона - проделана большая работа, и вчера последнее из наших учреждений, вошедших в утвержденный министерством образования перечень, получило доступ в интернет, - сказал Евгений Сафонов.

Руководитель областного департамента образования сообщил, что этим учреждением стал семейный детский дом в поселке Взморье и с его подключением к интернету плановое задание, закрепленное министерством образования Российской Федерации, выполнено. Таким образом, учащиеся четырех гимназий, пяти лицеев, 124 средних школ, восьми коррекционных образовательных учреждений, воспитанники девяти детских домов и других образовательных учреждений Сахалинской области теперь при помощи интернета имеют возможность беспрепятственно использовать информационно - справочные ресурсы и обучающие программы в учебном процессе.