Покушение на таксиста произошло в тульском пригороде 23 октября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 октября в пресс-службе УВД по Тульской области, незаконно завладеть автомобилем ВАЗ-2115 решили брат и сестра - уроженцы Арсеньево, временно проживающие в Туле.

Остановив в областном центре машину, парень и девушка попросили водителя подкинуть их до пригородной деревни Михалково, однако по приезду на указанный адрес планы пассажиров резко изменились. Отобрав у таксиста под угрозой ножа деньги и мобильный телефон, мужчину заставили забраться в багажник. Затем на его же автомобиле вывезли в лесопосадку неподалеку от поселка Рождественский Ленинского района области, где злоумышленники собирались лишить пострадавшего жизни. Несмотря на полученное ножевое ранение в шею, таксисту удалось убежать от нападавших и сообщить о произошедшем в милицию.

Вскоре в ходе объявленного плана "Перехват" угонщики были задержаны инспекторами 2 отдельного батальона ДПС на 161 километре федеральной автодороги "Крым". Ранее судимый мужчина 26 лет и его 20-летняя сестра - санитарка Арсеньевской районной больницы - с существенным превышением скорости двигались на угнанном автомобиле с "шашечками" в направлении Алексина. Остановившись по взмаху жезла на обочине, сопротивления сотрудникам милиции подозреваемые не оказали и уже по приезду следственно-оперативной группы признались в содеянном.