Энергетиками Алтайского края на предстоящие праздничные и выходные дни объявлен режим повышенной готовности по обеспечению бесперебойной и надежной работы объектов энергетики. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 10 июня, в отделе по связям с общественностью в компании ОАО "Кузбассэнерго", в исполнительном аппарате и на всех предприятиях энергокомпании будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава, усилена охрана объектов энергетики, режимных помещений, диспетчерских пунктов управления и связи, принимаются дополнительные меры по усилению пожарной безопасности.

Сейчас во всех филиалах энергокомпании проводятся внеплановые проверки, осмотры состояния основного тепломеханического, теплосетевого оборудования, теплотрасс, насосных станций, дамб, зданий и сооружений. Обеспечивается необходимое накопление топлива на складах станций, своевременность разгрузки поступающих вагонов.

Установлен особый контроль работы оборудования, осуществляющего электро- и теплоснабжение объектов жизнеобеспечения и предприятий региона. На случай возможных технологических инцидентов в постоянной готовности будут находиться аварийно-восстановительные бригады филиалов компании.