"Задача архангельского "Водника" в чемпионате России по хоккею с мячом, стартовавшем 24 октября, - показать хорошую игру, пока перед спортсменами не ставится задача занять определенные места", - об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь команды Владимир Балашевич.

По его словам, такие задачи ставятся перед командой потому, что сейчас в ней достаточно много молодых игроков. Задача занимать призовые места будет ставиться перед командой на следующие сезоны. Сейчас проходит только становление команды. Также он рассказал, что "Динамо-Москва" гораздо сильнее архангельского "Водника", поэтому сегодняшний проигрыш со счетом 12:5 закономерен.

На данный момент команда принимает участие в кубке мира, он стартует 25 октября. "На кубке мы как раз для того, чтобы ребята в матчах с такими соперниками, как "Динамо", "Зоркий", не робели и нормально себя чувствовали, для приобретения опыта. В первом этапе кубка они выступали практически на равных, сражались с сильными соперниками, но в какой-то момент просто наступал перелом в игре, и они начинали пропускать много мячей", - считает он.