С 1 ноября в Воронежской области произойдет масштабное повышение социальных выплат региональным льготникам, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре адмимнистрации Воронежской области.

В частности, базовые детские пособия вырастут на 50 процентов. Одинокие мамы будут получать в месяц на одного ребенка в полтора раза больше по сравнению с текущими выплатами. Ветераны труда будут получать на сорок процентов больше, а труженики тыла - на тридцать. Повысятся выплаты реабилитированным гражданам, а также пострадавшим от политических репрессий.

С 1 января 2008 года увеличатся расходы на организацию качественного питания беременных женщин, кормящих матерей и детей до трех лет. Будет оказана материальная помощь и гражданам, страдающим заболеваниями социального характера.

Также губернатором Владимиром Кулаковым принято решение о погашении кредиторской задолженности муниципальных образований по оплате жилищно-коммунальных услуг работникам образования и здравоохранения, проживающим в сельской местности.