В Новосибирске открыта электронная приемная областного департамента образования, сообщили 24 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области. По мнению специалистов департамента, она создана с целью изучения общественного мнения о работе областных образовательных учреждений, а также дальнейшего расширения общественного участия в управлении образованием.

Через электронную приемную к работникам департамента образования могут обращаться все желающие любого возраста с вопросами, касающимися сферы образования. Для решения каких-либо вопросов необходимо зайти на официальный сайт Новосибирской открытой образовательной сети (http://www.websib.ru), выбрать страницу электронной приемной департамента образования, указать свои личные данные, выбрать тему, заполнить поле для обращения или вопроса и отправить электронное сообщение. В базе данных фиксируется дата и время поступления обращения. В зависимости от темы, указанной в рубриках приемной, поступивший вопрос адресуется должностному лицу.

Затем, должностное лицо в течение трех-шести дней рассматривает обращение и размещает ответ в электронной приемной. Для ответа на обращение, требующего дополнительного рассмотрения, отводится до 13 дней. Ответы, опубликованные в электронной приемной, будут доступны для просмотра в течение 3 месяцев.