Еще до начала встречи барнаульского "Динамо" и прокопьевского "Шахтера" в Алтайском крае стало известно о ничейном результате сегодняшнего матча главного соперника барнаульцев - "Амура" (Благовещенск) - с "Сахалином" (Южно-Сахалинск). Игра закончилась со счетом 2:2. Этот своеобразный "подарок" болельщикам и игрокам "Динамо" в случае победы позволял команде укрепиться на первом месте турнирной таблицы второго дивизиона зоны "Восток", передает корреспондент ИА REGNUM.

Игра "Динамо" и "Шахтера" завершилась несколько минут назад со счетом 5:0. Несмотря на прохладную погоду и выпавший снег поддержать любимую команду на стадион "Динамо" 24 октября пришло довольно болельщиков. И барнаульцы оправдали ожидания зрителей, с первой же минуты начав активную игру в нападении.

По данным ФК "Динамо", на восьмой минуте игры Владислав Аксютенко ворвался в штрафную гостей и нарвался на фол. Алексей Верещак четко исполнил пенальти - 1:0. На 16 минуте Евгений Рагоза отличился еще одним мячом в ворота "Шахтера", а на 50 мин. он забил свой 19 мяч за сезон.

Второй тайм динамовцы открыли очередным голом в ворота гостей. Свое мастерство вновь продемонстрировал Владислав Аксютенко. А чуть позже красиво головой переправил мяч в дальний нижний угол ворот гостей Виктор Исайченко - 5:0. Но и на этом барнаульцы не стали праздновать победу, а продолжили "наступление". После минуты добавленного времени мяч вновь побывал в сетке ворот "Шахтёра", но уже вне игры.

В субботу, 27 октября, 36 туром завершается чемпионат России по футболу среди команд второго дивизиона зоны "Восток". В этот день на футбольные поля выйдут сразу 10 команд: "Динамо" - "Заря", "Океан" - "Амур", "Смена" - "Сахалин", "Шахтер" - "Иртыш-1946", "Сибиряк" - "Металлург". У барнаульского "Динамо" есть все шансы завоевать путевку в первый дивизион.