В Приморском крае ремонтные бригады восстановили электроснабжение в более чем 120 населенных пунктах из 146 пострадавших от мощного снежного циклона, прошедшего 19 октября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 24 октября сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

"Полностью восстановлено электроснабжение в десяти районах Приморского края. За прошедшие семь часов к электричеству было подключено еще 10 населенных пунктов, окончательно обеспечен электроэнергией Ханкайский район", - сообщили в пресс-службе. На данный момент без электроэнергии остаются 25 населенных пунктов, находящихся в десяти районах Приморского края.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в результате обильных снегопадов и сильного ветра, прошедших на территории Приморского края 19 октября, произошли многочисленные обрывы линий электропередач, что привело к отключению электроэнергии в 146 населенных пунктах в 21 районе края. Всего в результате прохождения циклона в зону отключения энергоснабжения попали более 225 тыс. человек.