Глава Красноярска Петр Пимашков подписал постановление "Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса между рекламораспространителями, подавшими заявки в один день на одно место размещения средств наружной рекламы, информации".

Постановлением утвержден состав конкурсной комиссии, в которую вошли представители районных управление архитектуры, члены "Союза архитекторов России" и специалисты краевого отдела учета и охраны памятников истории и культуры комитета по охране и использованию памятников истории и культуры.

Основными критериями отбора победителя являются архитектурно-художественное решение, дизайн средства наружной рекламы, увязка объекта к сложившейся градостроительной и ландшафтной среде, объем размещения социальной рекламы и благоустройство прилегающей территории.

Организатором конкурса выступает городской комитет по архитектуре и градостроительству. Цель конкурса - отбор лучшего проекта. Победитель получит разрешение на распространение наружной рекламы или размещение средства информации по заявленному адресу.