Мэр Нижне-Илимского района Борис Алексеев намерен привлечь к суду губернатора Бориса Говорина и редакцию газеты "Илимский край" и таким образом защищать свои честь и достоинство.

Как сообщает АС Байкал ТВ, Борис Алексеев заявил, что против него развернута политическая кампания, а противники инициируют его отставку. На решение подать иск в суд повлияло высказывание губернатора Бориса Говорина, которое он допустил 31 января в газете "Известия" во время пресс-конференции в ИГТРК. В статье Ирины Леньшиной было опубликовано, что мэр те деньги, которые были выделены в бюджет муниципального образования, не довел до бюджетников. Это высказывание, в том числе в неквалифицированном управлении территорией, Борис Алексеев посчитал ущемляющим его честь и достоинство и начал оформлять исковое заявление в суд. Иски к губернатору и редакции газеты "Илимский край" будут поданы в Кировский суд Иркутска.

Ранее мы также сообщали о том, что мэр Нижнеилимского района Борис Алексеев направил обращение в Генпрокуратуру РФ с просьбой принять меры по обеспечению законности на территории региона. По его словам, губернатор пытается, воспользовавшись ситуацией с задолженностью по заработной плате, расправиться с неугодными ему мэрами, избранными в марте 2002 года, переложив на них всю меру ответственности за долги.