Иностранные волонтеры посетят детский исторический лагерь "Средневековье" под Воронежем с 3 по 8 ноября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре областной администрации.

Детский исторический лагерь проводится Центром игровых технологий при поддержке управления молодежной политики Воронежской области четвертый год. Идея проекта "Европейское средневековье" - формирование уважительного отношения к людям любой национальности, вероисповедания, культуры и менталитета, посредством игрового погружения в историческую эпоху средневековой Европы. Организаторы "Средневековья" считают, что непринужденное общение с носителями языка и изучение обычаев других стран, а также совместные творческие занятия и игры иностранцев и воронежских школьников помогают справиться с возможными психологическими проблемами в отношениях с ровесниками, родителями, взрослыми.

Участие европейцев в этом проекте является неотъемлемой частью игровой программы. Общаясь с воронежскими школьниками на родном языке, иностранцы из Италии, Франции, Германии и Австрии в игровой форме знакомят их со своей культурой, историей, традициями. Особенностью является то, что переводчиками могут быть только дети. Общение с иностранными волонтерами не ограничивается лишь этим проектом. Они участвуют в подготовке дальнейших мероприятий Центра игровых технологий. Например, в прошлом году с их помощью состоялся Средневековый Новогодний бал с участием более 150 детей, членов организации "Центр игровых технологий".