В новосибирском метрополитене изменен режим работы некоторых подземных переходов. Как 24 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии, с сегодняшнего дня в целях повышения безопасности дорожного движения на Красном проспекте подземный переход на входах №3 и №4 станции метро "Гагаринская" (со стороны остановочной платформы пригородных поездов, торговых центров "Зеленые купола" и "Праздничный зал") начнет работать в круглосуточном режиме.

На проезжей части планируется ликвидировать светофорный объект и установить пешеходные ограждения. Также меняется время работы вестибюля №2 станции метро "Гагаринская". Он будет открыт с 6:00 до 24:00 по местному времени.

После капитального ремонта открылся вход №3 (со стороны Дома офицеров) станции метро "Красный проспект". Вместо мраморной отделки стены облицованы гранитными плитами, заменены ступени лестничного марша и установлены новые поручни. С целью исключения скольжения в зимний период и повышения коэффициента трения произведена термическая обработка поверхности ступеней. В то же время в короткий переход между входами №3 и №4 станции метро "Красный проспект" (Дом офицеров - Дворец бракосочетания) закрыт для проведения работ по ликвидации обводнения до 31 декабря 2007 года.