Депутаты Законодательного собрания Приморского края приняли во втором и третьем чтениях изменения в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) на 2007 год. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 октября в отделе прессы и информации парламента Приморья, с учетом изменений основные параметры бюджета краевого ФОМС на 2007 год составят 5 млрд 576 млн рублей.

"Рост доходной части бюджета территориального ФОМС более чем на 1 млрд рублей произошел за счет увеличения страхового взноса на обязательное страхование неработающего населения и единого налога, а также безвозмездных поступлений из федерального фонда", - пояснили в отделе прессы и информации регионального парламента. Сумма субсидий Приморью составила 992 млн рублей, в том числе 849 млн рублей поступило на дополнительное лекарственное обеспечение (ДЛО), из которых в 137 млн рублей пойдет на погашения долга 2006 года за уже отпущенные лекарства и реализацию национального проекта в сфере здравоохранения.

"Дополнительные доходы пойдут на выполнение территориальной программы обязательного медицинского страхования, кроме того произойдет увеличение тарифов на оказание реанимационной помощи", - добавили в отделе прессы и информации.