С 25 по 27 октября во Владивостоке пройдет выставка-ярмарка физкультурно-спортивных услуг "Спорт Приморья-2007". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края,, главной задачей выставки станет популяризация активного образа жизни среди жителей Приморья, а также развитие массовой физической культуры и спорта. "В мероприятие примет участие 51 организация, так что спортивный комплекс "Динамо", где пройдет выставка, будет набит под завязку", - отметили в пресс-службе.

Как сообщили организаторы мероприятия, на выставке будут представлены экспозиции организаций, оказывающих физкультурно-спортивные услуги, организована выставка-продажа спортивного инвентаря и снаряжения, спортивной одежды, питания и средств оздоровления. Кроме того, посетители выставки смогут записаться в секции, спортивные школы и клубы, купить билеты на чемпионат России Суперлиги по баскетболу.

В рамках мероприятия планируется деловая программа - обучающий семинар для руководителей органов управления физической культурой и спортом всех уровней и директоров детских спортивных школ и клубов. Специалисты получат новый опыт управления в сфере физической культуры и спорта, ознакомятся с новейшими технологиями и методиками в области развития спортивной базы. "Также в дни выставки запланирован семинар-совещание с главами муниципальных образований края по вопросам участия в реализации краевой и федеральной программ развития физической культуры и спорта в части строительства спортивных сооружений для массового спорта", -рассказали в пресс-службе администрации края. Также в эти дня состоятся для посетителей выставки состоятся бесплатные мастер-классы по бадминтону, тхэквондо, самбо боксу и другим видам спорта. Тренинги будут проводить ведущие приморские тренера, а также члены сборных команд края.

"Особенностью мероприятия является возможность знакомства с историческими и спортивными реликвиями Приморья. Это старые афиши спортивных матчей, кубки, завоеванные приморскими спортсменами, интересные фотографии",- сообщили организаторы выставки.