По итогам прошедших девяти месяцев этого года рост промышленного производства в Новосибирской области превышает среднероссийские показатели. Об этом 23 октября заявил руководитель областного департамента развития промышленности и предпринимательства Сергей Семка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

"Индекс промышленного производства, включающий в себя добычу полезных ископаемых, обрабатывающие производства, а также производство и распределение электроэнергии, газа и воды за три квартала 2007 года составил 108,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - отметил Сергей Семка. - Это на 1,6% превышает среднероссийские показатели. По видам экономической деятельности лидируют предприятия следующих видов деятельности: производство машин и оборудования - 136,5%; резиновых и пластмассовых изделий - 132,5%; электрооборудования, электронного и оптического оборудования - 129,5%; производство транспортных средств и оборудования - 119%".

Кроме того, по словам Сергея Семки, прогнозные показатели промышленного производства в Новосибирской области по итогам этого года ожидаются в размере 108%.