Четвертая межрегиональная специализированная выставка "Урожай-2007" пройдет в Воронежской области с 31 октября по 2 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации.

Впервые мероприятие пройдёт на новой комфортабельной площадке, соответствующей всем современным требованиям - в поселке Бабяково, на территории недавно построенного дилерского центра "Ростсельмаш". Экспозиция сельскохозяйственной техники разместится в шести км от Воронежа, в десяти минутах езды от остановки Остужева. Это место привлечет внимание действительно заинтересованных людей, профессионалов агропромышленной отрасли. Об этом свидетельствует опыт других выставочных центров крупных городов, которые уже давно проводят специализированные мероприятия такого масштаба за городом.

Организуют мероприятие Главное управление аграрной политики Воронежской области, Выставочное объединение "ЭкспоСити" и ООО "Выставочный Центр ВЕТА". Выставка пройдет при поддержке администрации Воронежа, Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ Центрального Федерального округа "Центрально-Черноземная", Торгово-промышленной палаты г. Воронежа, Воронежской областной ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов "Нива".

На новой выставочной площадке размером десять тысяч кв. метров "Урожая" будут продемонстрированы все новинки сельскохозяйственной техники. Участники экспозиции приедут со всех регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Саратова, Краснодара, Ярославля, Самары, Нижнего Новгорода, Казани, Волгограда, Белгорода, Липецка, Воронежа, республики Дагестан и даже Финляндии. Будет представлено оборудование для животноводческого комплекса, а также средства малой механизации, садово-огородный инвентарь, семена, саженцы и многое другое. Для посещения выставки "Урожай" сформированы делегации из Воронежской, Тамбовской, Липецкой, Курской и других областей. Специально для жителей областного центра к месту работы выставки будут курсировать бесплатные рейсовые автобусы.

В течение трех дней работы форума выставочная площадка станет местом проведения презентаций, деловых встреч и переговоров в атмосфере деловой активности для максимально эффективного решения коммерческих задач, расширения деловых и профессиональных контактов. В этом году выставка "Урожай" проводится уже в четвертый раз. По словам вице-губернатора Воронежской области Ивана Дубовского, выставка "выросла и окрепла" и участники теперь приезжают не с ознакомительными целями, а с конкретными задачами, такими как продвижение собственной продукции, поиск деловых партнеров. Проведение "Урожая" на новой престижной площадке позволяет говорить о масштабе мероприятия - выставка обещает стать крупнейшим событием агропромышленной отрасли, достойным подведением итогов сельскохозяйственного года.