Сборная Челябинской области выиграла Кубок по дзюдо на соревнованиях в Чебоксарах

Челябинск, 23 октября 2007, 14:57 — REGNUM  Дзюдоисты Челябинской области выиграли Кубок Федерального агентства по образованию России в Чебоксарах. На счету спортсменов семь медалей, из них три золотые, две серебряные и две бронзовые, сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Первые места заняли дзюдоисты Сабина Гилязова (36 кг) из Катав-Ивановска, Павел Полторак (50 кг) из Челябинска и Илья Ларцев (55 кг) из Трехгорного. В состязаниях в спортивном комплексе Чувашского государственного университета имени Ульянова участвовали 580 юношей и девушек 1993 - 94 годов рождения из 40 регионов. В командном первенстве у девушек сборная Челябинской области заняла второе место. Она уступила спортсменкам Республики Саха-Якутия и опередила дзюдоисток Самарской области. В юношеском турнире челябинцы - третьи. В общекомандном зачете представители региона стали первыми.