В очередном матче чемпионата России по хоккею 22 октября тольяттинская "Лада" принимала на своем льду лидера турнира, уфимский "Салават Юлаев", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ХК "Лада".

Напомним, последний матч первого круга чемпионата "Лада" провела также против "Салавата Юлаева" и уступила 4:0.

Автозаводцы вышли на игру предельно мобилизованными, с первых минут навязав сопернику борьбу. Счет уже на третьей минуте встречи открыл тольяттинец Крысанов, реализовав большинство (1:0 - бол.). В середине периода уфимцы, также воспользовавшись численным преимуществом, счет сравняли, гол забил Нуртдинов (1:1 - бол.). Во втором периоде гости ненадолго вышли вперед после гола Пережогина (1:2 - бол.). Однако сначала Рачинский сравнял счет (2:2), вскоре "Лада" вернула себе лидерство после голов Жмакина (3:2) и Воробьева (4:2 - бол.). "Салават Юлаев" под конец встречи смог отыграть только одну шайбу после того как Нуртдинов исполнил буллит (4:3 - буллит, мен.).