Новосибирскую область с официальным визитом посетят австрийские деловые круги во главе с директором департамента стран СНГ Палаты экономики Австрии Вальтером Хайнцем. Как сообщили 23 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, поездка запланирована в рамках посещения ряда сибирских регионов: Томской, Кемеровской и Новосибирской области.

Как отметили в пресс-службе, главной целью визита является ознакомление с торгово-экономическим потенциалом области и установления прямых деловых контактов. Планируется, что завтра, 24 октября, представители деловых кругов Австрии встретятся с первым заместителем Новосибирской области Василием Юрченко. Кроме того, в дни визита пройдут индивидуальные переговоры между новосибирскими и австрийскими деловыми кругами.

Справка ИА REGNUM:

Палата экономики Австрии является головной организацией девяти земельных палат экономики в Австрийской Республике. Членство в палатах является обязательным для всех индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, занятых в так называемой промысловой экономике (то есть в народном хозяйстве, за исключением сельского, лесного и водного хозяйства), а также лиц свободных профессий. Фирмы с иностранным участием, зарегистрированные на территории Австрии также являются членами палаты.