Главный тренер итальянского "Интера" Роберто Манчини заявил, что его команда приехала в Москву на матч группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА за победой. "Философия нашего клуба формулируется очень просто: побеждать в каждом матче, - сказал Манчини в интервью "Спорт-Экспрессу". - Календарь распорядился так, что мы играем против ЦСКА дважды подряд, но я бы не рассматривал оба матча в комплексе. У каждой встречи своя подоплека. Сейчас, например, "Интер" испытывает определенные проблемы с составом. Четверо футболистов дисквалифицированы, есть травмированные. К тому же мы выступаем на чужом поле. А к миланскому матчу 7 ноября вернется в строй отбывший дисквалификацию Майкон и, надеюсь, поправится Матерацци".

Манчини не сомневается, что его коллега по тренерскому цеху Валерий Газзаев тоже настраивает своих футболистов на максимальный результат в матчах с "Интером".

Наставник чемпионов Италии также отметил, что его дружба с Газзаевым отойдет на второй план во время двухматчевого противостояния. "Я действительно давно уже нахожусь в приятельских отношениях и с Газзаевым, и с президентом ЦСКА Евгением Гинером, - объяснил Манчини. - Но судьба распорядилась так, что на 180 минут матчей в Москве и Милане мы станем соперниками. Впрочем, чем бы ни завершилась двухраундовая дуэль ЦСКА и "Интера", ее результат, уверен, на нашу дружбу не повлияет. Кстати, хочу сказать, что считаю своих приятелей большими профессионалами. Успехи, которых добился армейский клуб в последние годы, впечатляют".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, после двух туров в активе ЦСКА одно набранное очко. В этом поединке подопечным Газзаева надо добиться победы, чтобы претендовать на выход из группы. Матч ЦСКА - "Интер" пройдет сегодня, 23 октября, на стадионе "Локомотив" в Черкизове и начнется в 20:30 (мск).