Повесить косу на гвоздик посоветовал сегодня, 23 октября, лидеру блока БЮТ, народному депутату Украины Юлии Тимошенко лидер крымских коммунистов, народный депутат Украины Леонид Грач. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Крымского республиканского комитета Компартии Украины.

Комментируя заявление кандидата в депутаты Верховной Рады Украины от партии "Народный союз "Наша Украина" Юрия Еханурова о возможном его выходе из партии в случае, если ряд принципиальных условий не будет согласован между НУ-НС и БЮТ, Леонид Грач сказал, что Юрий Ехануров является "одним из взвешенных, ответственных и проукраински настроенных политиков в лагере "помаранчевых".

"Я разделяю позицию Еханурова о продлении моратория на продажу земли, а также о невозможности отмены призыва в армию с 1 января 2008 года. Что же касается Юлии Тимошенко, так ей лучше идти своей прямой дорогой в оппозицию, потому что ее профессиональный и идеологический путь ведет Украину в бездну. А оттуда, из оппозиции, попытаться пойти в сторону президентского кабинета, но при этом четко себе представить, что ее встретят на этом пути и Викторы, и Юрий, и еще несколько мужских кандидатур, - отметил Леонид Грач. - Поэтому пора менять прическу, повесить косу на гвоздик и довольствоваться тем, что получено на досрочных парламентских выборах".

Напомним, что 22 октября на пресс-конференции в Днепропетровске Юрий Ехануров заявил, что если 23 октября на заседании президиума партии "Народный Союз "Наша Украина" члены президиума откажутся рассмотреть его предложения для согласования позиций с БЮТ при создании демократической коалиции, то он выступит на съезде партии. "Если я проигрываю на съезде, то мне в такой партии нечего делать. Тогда честь имею положить свой партийный билет и скажу, что я ошибся в партии, которая не выполняет своих программных принципов", - заявил Ехануров.