22 октября в Чувашии завершилось выдвижение кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления различного уровня. Территориальные избирательные комиссии в этот день принимали документы до 24 часов. Как сообщало ранее ИА REGNUM, дополнительные выборы в местные собрания пройдут одновременно с "думскими" в 18 муниципальных образованиях Чувашии. Как сообщила на пресс-конференции 22 октября председатель Центризбиркома Чувашии Людмила Линик, по всем вакантным избирательным округам состоялось выдвижение кандидатов, есть уже и зарегистрированные кандидаты. Нет ни одного округа, где выборы могли бы быть признаны несостоявшимися из-за отсутствия кандидатов, рассказала глава республиканского ЦИКа.

Напомним, в 12 городах и районах республики избираются 14 депутатов городских и районных собраний. Выдвинуто 53 кандидата. В 11 районах Чувашии идут выборы депутатов представительных органов городских, сельских поселений по 31 одномандатному избирательному округу. Здесь о желании участвовать в выборах заявили 66 кандидатов.

Как пояснили ИА REGNUM в республиканском ЦИКе, территориальные избирательные комиссии приступили к проверке представленной кандидатами информации и в течение 5 дней примут решение о регистрации или в отказе в регистрации выдвинутым кандидатам.