К вечеру 23 октября отоплением должны быть обеспечены все квартиры Перми. Такое заявление прозвучало на совещании у главы Перми, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Утром 22 октября в Перми оставалось без отопления около 200 квартир (полностью или частично). По каждому сообщению от жителей на место выезжают бригады, которые устраняют неполадки. Так, в течение прошлой недели поступило более 2 тыс. обращений жителей по поводу тепла в их квартирах и домах.

Отметим, что при этом поликлиники, больницы, школы, детские сады и другие объекты социальной инфраструктуры уже работают в режиме полного теплоснабжения. "Это первый год, когда в такое время в операционных не холодно, а тепло и комфортно!" - подчеркнул начальник городского Управления здравоохранения Андрей Ронзин.

Заместитель главы администрации Алексей Храпков сообщил на совещании, что управление ЖКХ проводило работу с ТСЖ и управляющими компаниями. Тем товариществам, которые не справлялись самостоятельно с обеспечением отопления своих домов, была оказана помощь. Проводились встречи также с управляющими компаниями. В тех случаях, когда число обращений по домам частных компаний превысило средние показатели по городу в 15-20 раз, управление ЖКХ будет рекомендовать жителям пересмотреть договоры с такими компаниями. В целом же число частных компаний, которые плохо справились с запуском тепла в дома, не превышает 10% от всего количества компаний в городе, подчеркнул Храпков.

Добавим, что сегодня температура в городе Перми ночью уже опускается ниже нуля градусов, а утром держится в пределах плюс пяти. В ближайшие дни столбик термометра не поднимется выше +3 градусов днем, а ночью будет доходить до нуля.