В Ставропольском крае приостановлена деятельность предпринимателя, изготавливающего стеновые блоки. Он признан виновным в выбросе вредных веществ в атмосферу без специального разрешения. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Ставропольского краевого суда, предприниматель совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферу без специального разрешения).

Дело рассматривалось в Кочубеевском районном суде. Из материалов дела следует, что предприниматель осуществлял деятельность по изготовлению стеновых блоков с отсутствием экологических документов, нарушая федеральные законы РФ "Об охране окружающей среды" и "Об отходах производства и потребления". Предприниматель не имел специального разрешения на 2007 год.

В судебном заседании свидетели пояснили, что производственная площадка по изготовлению стеновых блоков располагается на территории швейной фабрики села Кочубеевское, поблизости от жилого сектора. Полностью отсутствует защитная зона между предприятием и жилым домом. Жителям домовладения мешает шум, пыль, возникающие в результате работы предприятия.

Постановлением Кочубеевского суда деятельность по производству стеновых блоков приостановлена.