Администрацией Тамбова принято окончательное решение о том, что городской бюджет возьмет на себя затраты, связанные с выплатами задолженности, которая образовалась в прошлые годы на муниципальных предприятиях "Пассажирские перевозки", "Тамбовпассажиртранс". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Тамбова, в октябре эти организации проходят процедуру банкротства, а конкурсный управляющий распродает имущество, попавшее в конкурсную массу, чтобы выплатить людям заработанные средства.

Тамбов в течение всего этого периода выплачивал положенные дотации, федеральная и региональная власть компенсировала в последние три года все льготные пассажирские перевозки. Однако проблемы неурегулированности проездного тарифа, бесхозяйственного подхода при управлении этими предприятиями привели к тому, что люди в результате не получили заработную плату, минимум, за 2-3 месяца, хотя текущая зарплата выплачивается своевременно. Общая сумма составляет 11,6 млн. рублей.

Как заявил глава администрации Максим Косенков, "...мы готовы их выделить. Половина денег уже направлена для погашения долгов. Ведь речь идет о наших горожанах, их семьях, о больших коллективах, которые требуют к себе повышенного внимания".