Комплекты для кабинетов физики в рамках нацпроекта "Образование" поступили еще в 20 школ Омской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 октября в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций региона.

В комплект входят компьютер, графопроектор, методические пособия для учителей, рабочие тетради по предмету, комплекты пособий для выполнения лабораторных практикумов, задачники, видеофильмы и слайды по разным разделам физики. Стоимость одного такого кабинета - почти полмиллиона рублей. Всего же на оснащение 20 школ Омской области современным учебно-наглядным оборудованием для кабинетов физики из федерального бюджета в рамках реализации нацпроекта выделено 9 миллионов 726 тысяч рублей.

Это уже вторая партия оборудования для кабинетов физики для Омского региона. Ранее оборудование по этому предмету получили 27 школ омского Прииртышья. Также в рамках нацпроекта "Образование" до конца этой недели в область должны поступить 42 интерактивных аппаратно-програмных комплекса (интерактивных доски), а до конца года школы области получат оборудование для кабинетов русского языка и литературы.